Вписался в память листопада
двор сквозь дождливые мазки,
где старый дом подслеповато
глядит в тревоге виноватой
вдаль, как старик из-под руки.
Поживший вдосталь, но покуда
ещё силён не по годам.
Кряхтя ломотно от простуды,
каких вестей он ждёт, откуда,
спиной прижавшись к тополям?
Сверчковой песней околдован,
осенний дождик льнёт к окну,
но, здесь бредущий мимоходом,
рискнёт художником свободным
штрихи добавить к полотну.
Дождь плачет крупными мазками,
летя душой за облаками.
И грусть слепого старика
Так и сквозит в его мазках...
Комментарии пользователей
Вписался в память листопада
двор сквозь дождливые мазки,
где старый дом подслеповато
глядит в тревоге виноватой
вдаль, как старик из-под руки.
Поживший вдосталь, но покуда
ещё силён не по годам.
Кряхтя ломотно от простуды,
каких вестей он ждёт, откуда,
спиной прижавшись к тополям?
Сверчковой песней околдован,
осенний дождик льнёт к окну,
но, здесь бредущий мимоходом,
рискнёт художником свободным
штрихи добавить к полотну.
Дождь плачет крупными мазками,
летя душой за облаками.
И грусть слепого старика
Так и сквозит в его мазках...
Галия Гали.
Душевно, очень...
Понравилось!
Очень красиво!
Красиво.
Понравилось
vrlo lijepo
душевно...
Красота!+
нарядно, +Х... а где это Тарасово? дом-то северного типа
Вы правы, Владимир. Это- Север!)
!!!
Замечательно! +Х Статус
Сказачно красиво!!!
красота!
Как хорошо ! Чудесная работа и стихи хороши !+Х подтв. ст
Интересно и красиво!
!!!
Классный снимок!
Супер-Х
+
Красивые стихи и красивое фото!!!+H
Замечательно! ) +Х!
Осенний "светофор"! +Х
Красивая работа! +Х
очень понравилось, всё такое разноцветное,приятное глазу+Х+статус
Нарядна праздничная грусть,
Укрыта разноцветной шалью.
И дней былых весёлый смех
Сегодня вспомнится едва ли... Х+++ Ст
Интересный оконки у дома,отличная работа!+