Раньше были. Мне рассказывали,что у всех прибрежно живущих были лодки. И даже есть улица под названьем Бугорок (!) -она не заливалась ))
Потом устроили водохранилище выше по течению р.Оскол, и уровень довольно стабилен,только летом заметно ниже. А на Оскольце есть выше по течению два озерца (или пруда-не знаю),они помогают не заливать долину.
К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Комментарии пользователей
Речки, конечно, украшают город, но и создают много проблем. Весной не бывает наводнений?
Раньше были. Мне рассказывали,что у всех прибрежно живущих были лодки. И даже есть улица под названьем Бугорок (!) -она не заливалась ))
Потом устроили водохранилище выше по течению р.Оскол, и уровень довольно стабилен,только летом заметно ниже. А на Оскольце есть выше по течению два озерца (или пруда-не знаю),они помогают не заливать долину.