- 22 mm, F/10, 1/250s, ISO 400;
- в теплой теневой и столичной обстановке.
.............
Выезжаем мы с тобою, друг, по-прежнему
И, как прежде, поджидаем седока.
Припев:
Hу, подружка верная, ты старушка древняя
Встань, Маруська в стороне.
Hаши годы длинные, мы друзья старинные,
Ты верна, как прежде, мне.
Я ковал тебя железными подковами,
Я коляску чистым лаком покрывал.
Hо метро сверкнул перилами дубовыми.
Сразу всех он седоков околдовал...
(из "Песни старого извозчика"
Я. Родионова - В. Богословского
из к/ф "Разные судьбы")
Здесь можно послушать голос Л. Утесова и посмотреть отрывок из м/ф "Старая пластинка":
http://www.youtube.com/watch?v=LEKqPzRRwFY
Справка о породе лошадей: ютландская лошадь (датский тяжеловоз). Масть обычно темно-игреневая , грива, хвост и оперенье на ногах - светлые. Датские тяжеловозы похожи на британскую породу суффольк-панч, от которой они и произошли. Порода берет начало с 12 века, когда на п-ве Ютландия стали разводить этих крепких лошадей. Ютландская лошадь невероятной силы с покладистым характером идеально подходила под седло тыжеловооруженных рыцарей средневековья. Сейчас лошадь не работает под седлом, изредка используется для работ, а также пивоварами Карлсберг (Дания) для выставок и соревнований по перевозке пивных бочек. В этом же качестве выступают и эта пара в Хельсинки.
Ого себе, какие интересные и безумно очаровательные датские тяжеловозы!!! У них такие симпатичные ноги, как-будто в пушистых сапожках! Замечательную и очень колоритную парковочку Вы нам показали, Наталия!!! За вступительное слово отдельное спасибо!!! ;-))) +О
Спасибо, были и просто уже готовые снимки, и поза извозчика хороша, но без девушки, а тут он на нее засмотрелся; а обработка - вроде, "немного" тени убрала (лица не было видно). :)
Прелестные лошадки! От английских саффолкских отличаются не только меньшим размером, но и опереньем на ногах. А с таким опереньем здесь шайры, но они просто огромные, гигантские - самые крупные лошади в мире :)
Да, это именно эта порода тяжеловозов (написала в условиях)! Почитала и сверила с финскими источниками! :) Сама вижу тяжеловозов первый раз (после сто+сто+... тысячи дней после детства...)!
Наталия, огромное спасибо за информационный материал сопровождающий эту работу. Прочитал с превеликим удовольствием! После этого залез в интернет и просмотрел материал по нашим владимирским тяжеловозам. Оказывается наши состоят в далеком родстве с этими лошадками. Еще раз, СПАСИБО!
Как приятно, Александр, что Вы тоже заитересовались ими... И, значит, есть польза от моих развед.данных! :))) Люблю рыться и отыскивать в сети название чего-либо. Особенно вдохновляет, когда ищешь какую-нибудь "секомую", и вот, вроде определется, сужается круг поиска, а тебя обнадеживают: "... эта (группа/) семья жуков невелика: насчитывает всего-то несколько сотен/десятков тысяч подвидов..." Что интересно - чаще всего нахожу чаще "искомое" секомое или цветочек! :) Помнится, искала когда-то материал по этим породам для другого сайта, но тогда не так много было статей на русском языке, пришлось переводить... даже. Но теперь с каждым днем прибавляется "знаний" по всем впросам (и в геометрической прогрессии) :)) Из детства помню наших тяжеловозов, а теперь вот - датских иногда удается увидеть! Спасибо - написали, так приятно - честно!!!
Приятно, Михаил, что лошадки нравятся! Красивые создания (как и афганы и др. борзые)!!! И еще - очень рада, что вполне охристые попались, но о лошадях так не говорят: если о масти, эта - "темно-игреневая масть (типичная для данной породы тяжеловозов): рыжий окрас корпуса (оттенки бывают разные - от светло-рыжего до шоколадного), а грива, хвост и оперенье на ногах - светлые. Иногда грива и хвост имеют примесь рыжих волос". (конец "скомпилированной" цитаты)... И от себя: "А оперенье бывает с приместью рыжих волос"? Судя по снимку - да! Интересно, что в источниках всегда полно неточностей (когда писала о лошадях - в 4-7 разных "Справочниках" смотрела, и про любимых собак пишу - тоже уточняю). И как было бы интересно свести все неувязки и спорные данные в одну статью и закидать вопросами специалистов. Конечно кое-какие анализы в таком духе встречается, но про афганов и прочих борзых породах уже столько всего перечитала за последние 20 лет, а дочка - ходячая энциклопедия ("собачья", да и "лошадинная")! Но вот же - никак, и многое забывается, и хорошо, если легко могу вспомнить - т.е. прочитать написанное под моим же фото где-нибудь (на другом сайте). Извините, что-то я расчувствовалась... про животных! :)))
Спасибо за Твой рассказ, Ната!
Вот тут есть наши снимки:
http://www.photosight.ru/photos/3113328/?from_member
http://www.photosight.ru/photos/3301676/?from_member
http://www.photosight.ru/photos/3294984/?from_member
http://www.photosight.ru/photos/2762510/?from_member
Посмотрела! Здорово, Михаил! Особенно мне понравилось обращение к нам, дорогим женщинам, и пожелание вечного праздника на нашей улице!!! И лошадки там "подходящей" масти! Инттересно, что нашла подтверждение прочитанного о мастях (про бельгийских породах), да и просто - интересно! Спасибо большое!
К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Комментарии пользователей
Какие ножки лохматые, красивые
Спасибо, Полина, за приятный отклик, и Вы - первый комментатор снимка!
Ого себе, какие интересные и безумно очаровательные датские тяжеловозы!!! У них такие симпатичные ноги, как-будто в пушистых сапожках! Замечательную и очень колоритную парковочку Вы нам показали, Наталия!!! За вступительное слово отдельное спасибо!!! ;-))) +О
Спасибо, Марина, опять порадовали теплым, приятным отзывом! :)
Понравилось!
Спасибо, Василий! Рада визиту и отзыву!
Интересно!
Спасибо, Ника!
Комментарий был удалён
Спасибо, были и просто уже готовые снимки, и поза извозчика хороша, но без девушки, а тут он на нее засмотрелся; а обработка - вроде, "немного" тени убрала (лица не было видно). :)
!!!!!!!!!!!
Спасибо за отзыв! Эмоционально! :))
Какие замечательные лошадки! Представила рыцаря в латах на турнире, с такой точно не сшибешь:)
Спасибо, Галина за отклик! Не сшибешь! (Если сам не упадет от тяжести доспехов...) :)))
Отличная парковка!
Спасибо, Евгений, за понимание!
Могучие лошадки и так познавательно!
Спасибо, приятно! :))
Очень интересный кадр!
СпасибО, Виталий, что отметили!!!
Какой живописный экипаж! Красивые лошадки!
Спасибо за отзыв, Владими, это что-то вроде рекламы старой марки пива (нашего купца Синебрюхова). Приятно, что заметили снимок!
Нравятся лошадки!
Спасибо за отзыв, Евгений, приятно!
Ух ты! Тяжеловозы какие!
Кони разные нужны, кони разные важны! :)
Занятные! 8)
Да, вот и такие бывают, родственные "вашим" британским суффольк-панч! :)
Симпатичный кадр..
Спасибо за оценку, Андрей!
Очень интересно!
Спасибо, рада, что заинтересовались! :)
Ух ты, какие мохноногие! :)
И такие еще бывают... :)
Симпатичные тяжеловозики! Отличный сюжет и работа!
Спасибо за оценку и за отклик!
Живописный кадр!!Лет 15 тому назад в Тольятти на каждом углу торговали пивом Синебрюхов,а потом оно исчезло.Жаль,хорошее пиво было...
Спасибо за живой отклик! Я по пиву не спец, но (если пью) предпочитаю КОФФ (синебрюховский) или "Лапин культа" (тоже финское)...
Классные лошадки! Все три!
Спасибо, приятно - нравятся лошадки!!! :)
Мощные лошадки и кучер им под стать! Красивые, ухоженные!
Да, гармонично смотрятся вместе...
Понравились лошадки ! И кучер - под стать :)))
Полное соответствие! :)))
!!!+О!
Прелестные лошадки! От английских саффолкских отличаются не только меньшим размером, но и опереньем на ногах. А с таким опереньем здесь шайры, но они просто огромные, гигантские - самые крупные лошади в мире :)
Когда-то давно в детстве видела и в России тяжеловозов мохноногих, что-то возили на телегах...
Тяжеловозики!!! Кучер отпадный!:))).Классный сюжет и исполнение!
Спасибо, рада оценке, и что нашли соответствие в подборе группировки: кучер-лошадки! :))
Хороши лошадки! С такими ногами, наверное, потянут много. Понравился снимок!
Спасибо, приятно, что обратили внимание и так хорошо написали о снимке!
СИЛЬНО !!!
Спасибо, Александр!
Интересные лошадки!
Спасибо, Валера, приятная оценка!
Очень интересно!!! :)
Спасибо, приятно, что заинтересовались!
Лошадки что надо и уж больно "водила" хорош!
Точно, и мне понравились кучера (там был еще один, но в кадрах "не на парковке", а уже в движении)! :)))
Хороши мохнатые тяжеловозы!
Спасибо, приятно, что обратили внимание на них и на снимок!!!
Кукольные лошадки!
Только очень крупненькие, тяжеленькие... :))
Классно!
Приятно, спасибо, Галина!
Славные лошадки, крепенькие, мохноногие. Забавные. Неужели, правда, тяжеловозы?
И вообще, в городе... - это чудо.
Да, это именно эта порода тяжеловозов (написала в условиях)! Почитала и сверила с финскими источниками! :) Сама вижу тяжеловозов первый раз (после сто+сто+... тысячи дней после детства...)!
Комментарий был удалён
Да, правы - девушка оказалась тут "по делу" - вовремя проходила мимо ...
Наталия, огромное спасибо за информационный материал сопровождающий эту работу. Прочитал с превеликим удовольствием! После этого залез в интернет и просмотрел материал по нашим владимирским тяжеловозам. Оказывается наши состоят в далеком родстве с этими лошадками. Еще раз, СПАСИБО!
Как приятно, Александр, что Вы тоже заитересовались ими... И, значит, есть польза от моих развед.данных! :))) Люблю рыться и отыскивать в сети название чего-либо. Особенно вдохновляет, когда ищешь какую-нибудь "секомую", и вот, вроде определется, сужается круг поиска, а тебя обнадеживают: "... эта (группа/) семья жуков невелика: насчитывает всего-то несколько сотен/десятков тысяч подвидов..." Что интересно - чаще всего нахожу чаще "искомое" секомое или цветочек! :) Помнится, искала когда-то материал по этим породам для другого сайта, но тогда не так много было статей на русском языке, пришлось переводить... даже. Но теперь с каждым днем прибавляется "знаний" по всем впросам (и в геометрической прогрессии) :)) Из детства помню наших тяжеловозов, а теперь вот - датских иногда удается увидеть! Спасибо - написали, так приятно - честно!!!
Комментарий был удалён
Спасибо, Михаил! Приятно, что заметили и отметили этот снимок! :)
O+! :)
Спасибо!
Прекрасно!
Спасибо, Дима!
Ух, хороши лошадки, прелесть! Отлично снято!
Спасибо, Александр! Очень рада, что понравились и лошадки, и снимок!!!
Симпатичные :-)
Приятно!
Замечательная фотография! Лошадки просто чудо, а пивной поезд вообще супер и по форме и по содержанию:)
Спасибо, Евгений, приятный комментарий и по форме, и по содержанию!!! Точно! :)))
)))
Спасибо! ))
отличный кадр - интересный, познавательный и сделан хорошо!
!!!
Спасибо, Алла!
Спасибо Вам, что так высоко оценили и хорошо написали об этой работе!
Лошади с волосатыми ногами :)))))))))
Спасибо Вам за интересный отзыв!
Комментарий был удалён
Спасибо, интересное определение!
Основательное такси!
Спасибо за отклик!
Очень мило, Ната, люблю лошадок! :)
Приятно, Михаил, что лошадки нравятся! Красивые создания (как и афганы и др. борзые)!!! И еще - очень рада, что вполне охристые попались, но о лошадях так не говорят: если о масти, эта - "темно-игреневая масть (типичная для данной породы тяжеловозов): рыжий окрас корпуса (оттенки бывают разные - от светло-рыжего до шоколадного), а грива, хвост и оперенье на ногах - светлые. Иногда грива и хвост имеют примесь рыжих волос". (конец "скомпилированной" цитаты)... И от себя: "А оперенье бывает с приместью рыжих волос"? Судя по снимку - да! Интересно, что в источниках всегда полно неточностей (когда писала о лошадях - в 4-7 разных "Справочниках" смотрела, и про любимых собак пишу - тоже уточняю). И как было бы интересно свести все неувязки и спорные данные в одну статью и закидать вопросами специалистов. Конечно кое-какие анализы в таком духе встречается, но про афганов и прочих борзых породах уже столько всего перечитала за последние 20 лет, а дочка - ходячая энциклопедия ("собачья", да и "лошадинная")! Но вот же - никак, и многое забывается, и хорошо, если легко могу вспомнить - т.е. прочитать написанное под моим же фото где-нибудь (на другом сайте). Извините, что-то я расчувствовалась... про животных! :)))
Спасибо за Твой рассказ, Ната!
Вот тут есть наши снимки:
http://www.photosight.ru/photos/3113328/?from_member
http://www.photosight.ru/photos/3301676/?from_member
http://www.photosight.ru/photos/3294984/?from_member
http://www.photosight.ru/photos/2762510/?from_member
Посмотрела! Здорово, Михаил! Особенно мне понравилось обращение к нам, дорогим женщинам, и пожелание вечного праздника на нашей улице!!! И лошадки там "подходящей" масти! Инттересно, что нашла подтверждение прочитанного о мастях (про бельгийских породах), да и просто - интересно! Спасибо большое!