87человек
Загружена 10.10.2025 15:27
Рубрика «Натюрморт»
Фотоаппарат Canon EOS 6D BodyОбъектив Canon EF 24-70mm f/2.8L USM
Exif: ISO 250, 70mm, f10, 4/1s
2
Художественно
0
Оригинально
0
Технично
2
нравится
0
Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Комментарии пользователей
Классно. Но под закуску водочки я бы маслинки положил. И полезнее и фотогеничнее:) Х++
У меня представление о водке совсем другое. Если бы я про нее думал, здесь был бы лафитник или стопка. Ну еще возможен суровый граненый стакан. А на снимке явно тонкий и высокий стакан для воды.
Каштаны, по-моему, фотогеничнее маслин. Их неровная бугристая фактура интереснее однородной гладкости. К тому же раскидывать маслины по столу как-то странно, мне кажется.
А смотрится, как стопка...
Тогда втройне оригинально. И полный разброд. Как связать жёлтые листья (последнюю "искру" осени), плоды каштанов и "высокий стакан для воды"? Если чисто эстетично? Но я наивно полагал, что натюрморт (в современном смысле) не только правильное расположение объектов и свет, но и стимул к раздумью...
А раздумья у каждого свои. Не все должно прямо читаться с ходу.
Что хотел сказать автор...
Игорь, возникли противоречивые композиционные ощущения.
Каштаны, листья- одна тема
Поднос и чайник другая.
Они еще спорят в подаче,
Т.е. слишком контратны и ярки чайник с подносом.
Кувшин хорошо.
По моему надо было решить, кто есть герой этой истории.
Сам по себе чайник интересен, но не из этой оперы.
Одним словом-погаси поднос и все случится
Но это только мое мнение.
Здравствуйте, Владимир. Спасибо за подробный разбор. Очень сильно этого не хватает.
Буду заходить
Может и поставлю что-нибудь.