Рубрика «Натюрморт»

Еще
С листьями
87человек
Загружена 10.10.2025 15:27 Рубрика «Натюрморт» Фотоаппарат Canon EOS 6D BodyОбъектив Canon EF 24-70mm f/2.8L USM Exif: ISO 250, 70mm, f10, 4/1s
2 Художественно
0 Оригинально
0 Технично
2 нравится
0 Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

KuKuRus 10 October 2025, 16:29:40

Классно. Но под закуску водочки я бы маслинки положил. И полезнее и фотогеничнее:) Х++

Игорь (Arctium) 10 October 2025, 18:51:53

У меня представление о водке совсем другое. Если бы я про нее думал, здесь был бы лафитник или стопка. Ну еще возможен суровый граненый стакан. А на снимке явно тонкий и высокий стакан для воды.
Каштаны, по-моему, фотогеничнее маслин. Их неровная бугристая фактура интереснее однородной гладкости. К тому же раскидывать маслины по столу как-то странно, мне кажется.

KuKuRus 10 October 2025, 22:01:46

А смотрится, как стопка...
Тогда втройне оригинально. И полный разброд. Как связать жёлтые листья (последнюю "искру" осени), плоды каштанов и "высокий стакан для воды"? Если чисто эстетично? Но я наивно полагал, что натюрморт (в современном смысле) не только правильное расположение объектов и свет, но и стимул к раздумью...

Игорь (Arctium) 11 October 2025, 00:09:58

А раздумья у каждого свои. Не все должно прямо читаться с ходу.
Что хотел сказать автор...

VLDR 11 October 2025, 17:58:29

Игорь, возникли противоречивые композиционные ощущения.
Каштаны, листья- одна тема
Поднос и чайник другая.
Они еще спорят в подаче,
Т.е. слишком контратны и ярки чайник с подносом.
Кувшин хорошо.
По моему надо было решить, кто есть герой этой истории.
Сам по себе чайник интересен, но не из этой оперы.
Одним словом-погаси поднос и все случится
Но это только мое мнение.

Игорь (Arctium) 11 October 2025, 20:19:45

Здравствуйте, Владимир. Спасибо за подробный разбор. Очень сильно этого не хватает.

VLDR 12 October 2025, 16:24:34

Буду заходить
Может и поставлю что-нибудь.

К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Вернуться к фотографии
Перейти к последним комментариям