Я тоже не всегда понимаю названия к снимкам других людей. Думаю, это нормально, - не могут все мыслить одинаково. Отвлекитесь от названия, рассмотрите снимок( если есть время), что-то интересное заметили?
Когда делала этот кадр, привлек покосившийся дом, латаный-перелатанный забор, девушка на кривой лавочке в грустно-задумчивой позе, явно из этого дома, и - на столбе надпись "APARTMENT" - со стрелкой. Если бы взяла левее, то ушла бы кривая лестница и ворота с выломанной доской, если бы правее, убрав машину, то взгляд девушки уперся бы в край кадра, а мне надо было, чтоб - в апартаменты. Таким образом, столбу пришлось оказаться в центре, но он несет еще и смысловую нагрузку - разграничивает: слева возможности девушки, справа - её (возможное ) желание.
Так мне всё это увиделось .
Ну на мой взгляд притянуто и не работает, поэтому и писал, что не понял название. На надписи же не "Ноtel Paradise" и не что-то в этом роде. Аппартаменты могут быть не лучше халупы слева.
Барыня-хозяйка, конечно...:) Но я бы попытался сделать вертикальный кадр, чтобы сконцентрироваться на персонаже в мареве разогретого кипарисного воздуха....
Комментарии пользователей
https://youtu.be/GD8vcxXqRk8
p.s. хороший снимок, много интересных деталей
Прекрасный тост! )
Спасибо, Леонид, за умение и желание разглядеть детали.
Название не понял от слова "совсем"
Я тоже не всегда понимаю названия к снимкам других людей. Думаю, это нормально, - не могут все мыслить одинаково. Отвлекитесь от названия, рассмотрите снимок( если есть время), что-то интересное заметили?
Ну улочка колоритная, но вот центральное расположение столба совсем не нравится.
Когда делала этот кадр, привлек покосившийся дом, латаный-перелатанный забор, девушка на кривой лавочке в грустно-задумчивой позе, явно из этого дома, и - на столбе надпись "APARTMENT" - со стрелкой. Если бы взяла левее, то ушла бы кривая лестница и ворота с выломанной доской, если бы правее, убрав машину, то взгляд девушки уперся бы в край кадра, а мне надо было, чтоб - в апартаменты. Таким образом, столбу пришлось оказаться в центре, но он несет еще и смысловую нагрузку - разграничивает: слева возможности девушки, справа - её (возможное ) желание.
Так мне всё это увиделось .
Ну на мой взгляд притянуто и не работает, поэтому и писал, что не понял название. На надписи же не "Ноtel Paradise" и не что-то в этом роде. Аппартаменты могут быть не лучше халупы слева.
Живописное место. Даже чувствуется пряный запах кипариса. Согласен с критикой softranger, по возможности, избегайте деления кадра на две части.
Знаю-знаю, - правила третей и все такое... Но, иногда приходится их нарушать. Пожалуйста, прочтите мои пояснения softranger выше Вашего коммента.
Барыня-хозяйка, конечно...:) Но я бы попытался сделать вертикальный кадр, чтобы сконцентрироваться на персонаже в мареве разогретого кипарисного воздуха....
Возможно.... Спасибо Вам за внимание к снимку, мне диалог был полезен.
Вот как раз тот случай когда столб в центре совсем не портит кадр.
И я того же мнения! Спасибо, Сергей)
Street Art +++!
Благодарю Вас!
Интересная работа!
Спасибо, Александр!