Тренер финской гимнастки "надирает" ей уши перед выходом спортсменки на ковёр. "Гран-при Москва 2022". Note: "...самая стойкая традиция — это натирание ушей. Никто не знает, когда возник этот тренд. Яна Батыршина рассказала, что натирать уши ей стала ее тренер, Ирина Винер.
Перед каждым ответственным стартом спортсменке натирали уши докрасна, и такая вот красноухая она и выходила на помост. Это позволяло отвлечься от переживаний и даже снять боль, если она была. Раньше Яна считала это забавным ритуалом, однако позже изучила мнения врачей и психологов и поняла, что это имело научную основу. В ушах сосредоточено большое число активных точек. Массируя их, можно быстро войти в тонус" ("Татарстан сегодня").
Комментарии пользователей
Интересно!
Рад заинтересовать!
Интересно!+н
Спасибо за отзыв!
Интересная методика! + О.
Подозреваю, что китайская :) Спасибо!
Познавательно!
Стал замечать, что способ сей потихоньку внедряется и в чир. Спасибо за отзыв!
Interesno!
Спасибо!