безадресный какой-то, на плакате не упомянута Украина. И для свихнувшегося вошьдя - это даже не комариный укус. Все остальные россияне празднуют 23 февраля и радуются вводу войск в Украину.
Теперь мы своими глазами видим, как расчеловечивают людей перед тем, как их сожрать: через глумление, через очернение, через извращение их слов и их мотивов и отрицание ими самой возможности чувствовать и думать как люди.
Знаем, как маскируют хищничество: натягиванием на волка овечьей шкуры, содранной с предыдущей зарезанной им же овцы.
Учимся воспитывать в себе равнодушие к очевидной творящейся на наших глазах несправедливости: это ведь не нас касается, а нас-то, может, и не коснется, если на рожон не лезть, а всем не насочувствуешься!
Учимся не сочувствовать жертве и при этом сочувствовать агрессору. Если сопереживать хищнику, то ведь и сам как будто с ним рядом, как будто заодно, как прилипала рядом с акулой: не так и страшно становится, и крохи мусорные из зубастой пасти можно подклевать.
Учимся не замечать прогрессирующего безумия правителей и убеждать себя в их мудрости и дальновидности....(Дмитрий Глуховский "Новая газета")
К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Комментарии пользователей
Надо выходить на улицы и протестовать, иначе кровопролития не избежать....И россиянам и украинцам, всем вместе.
В Питере вывесили банер "Нет войне"...
https://meduza.io/short/2022/02/23/v-peterburge-vyvesili-plakat-protiv-voyny-s-ukrainoy-fotografiya
безадресный какой-то, на плакате не упомянута Украина. И для свихнувшегося вошьдя - это даже не комариный укус. Все остальные россияне празднуют 23 февраля и радуются вводу войск в Украину.
Протесты нарастают... https://meduza.io/feature/2022/02/24/ostanovite-voynu
Теперь мы своими глазами видим, как расчеловечивают людей перед тем, как их сожрать: через глумление, через очернение, через извращение их слов и их мотивов и отрицание ими самой возможности чувствовать и думать как люди.
Знаем, как маскируют хищничество: натягиванием на волка овечьей шкуры, содранной с предыдущей зарезанной им же овцы.
Учимся воспитывать в себе равнодушие к очевидной творящейся на наших глазах несправедливости: это ведь не нас касается, а нас-то, может, и не коснется, если на рожон не лезть, а всем не насочувствуешься!
Учимся не сочувствовать жертве и при этом сочувствовать агрессору. Если сопереживать хищнику, то ведь и сам как будто с ним рядом, как будто заодно, как прилипала рядом с акулой: не так и страшно становится, и крохи мусорные из зубастой пасти можно подклевать.
Учимся не замечать прогрессирующего безумия правителей и убеждать себя в их мудрости и дальновидности....(Дмитрий Глуховский "Новая газета")