Да, я помню. Называется центральное отопление...Бесплатное :) В Монтреале нет центрального отопления. В каждом доме и билдинге есть своя колонка, отапливаемая, либо мазутом, либо газом, либо электричеством...Никто не даст тебе горячую воду просто так. Но можно взять в аренду агрегат с горячим паром для выравнивания поверхности катка. Зависит от спроса и богатства муниципалитета в районе....
Дык, и у нас давно горячей водой не заливают - дорого. (из системы отопления, кстати, брать воду никогда было нельзя - снижение объёма воды в системе приводило к проблемам)
"снижение объёма воды в системе приводило к проблемам?"
В подвал дома подводили шланг, или ведрами носили..Коробки у нас не было, но для небольшего кружка хватало. Правда, законно ли, и были ли потом проблемы, не помню уже...Смутно помню, надо было открыть большой амбарный замок на двери подвала. Кто владел ключами, тому респект и уважуха :)
Система отопления и система горячего водоснабжения это были разные, изолированные друг от друга, системы.
Зимой 86/87 г. , которая выдалась такой холодной, что даже в Ленинграде в определённый период ввели подачу электричества в жилые дома по графику, в одном маленьком районном центре 2 мужика решили сливать из системы отопления своего многоквартирного дома воду, чтобы в дом быстрее приходила более горячая вода от ТЭЦ (так они считали). В результате произошло аварийное отключение оборудования на ТЭЦ. Мужиков долго таскали по кабинетам местного КГБ, т.к. их заподозрили в диверсии.
Я представляю себе эту систему...Видимо горячую воду брали из системы отопления дома. Жена подтверждает, в их доме горячую воду использовали для полива небольшего катка. В доме, в подвале, было 3 вентиля. Холодная, горячая (которая циркулировала всегда), и, собственно, отопление. В нашем городе хоккейных коробок было мало. Чистая самодеятельность... :)
Комментарии пользователей
В моём детстве школьную хоккейную коробку заливали в 10 вечера горячей водой - утром был идеально ровный лёд.
Да, я помню. Называется центральное отопление...Бесплатное :) В Монтреале нет центрального отопления. В каждом доме и билдинге есть своя колонка, отапливаемая, либо мазутом, либо газом, либо электричеством...Никто не даст тебе горячую воду просто так. Но можно взять в аренду агрегат с горячим паром для выравнивания поверхности катка. Зависит от спроса и богатства муниципалитета в районе....
Дык, и у нас давно горячей водой не заливают - дорого. (из системы отопления, кстати, брать воду никогда было нельзя - снижение объёма воды в системе приводило к проблемам)
"снижение объёма воды в системе приводило к проблемам?"
В подвал дома подводили шланг, или ведрами носили..Коробки у нас не было, но для небольшего кружка хватало. Правда, законно ли, и были ли потом проблемы, не помню уже...Смутно помню, надо было открыть большой амбарный замок на двери подвала. Кто владел ключами, тому респект и уважуха :)
Система отопления и система горячего водоснабжения это были разные, изолированные друг от друга, системы.
Зимой 86/87 г. , которая выдалась такой холодной, что даже в Ленинграде в определённый период ввели подачу электричества в жилые дома по графику, в одном маленьком районном центре 2 мужика решили сливать из системы отопления своего многоквартирного дома воду, чтобы в дом быстрее приходила более горячая вода от ТЭЦ (так они считали). В результате произошло аварийное отключение оборудования на ТЭЦ. Мужиков долго таскали по кабинетам местного КГБ, т.к. их заподозрили в диверсии.
Я представляю себе эту систему...Видимо горячую воду брали из системы отопления дома. Жена подтверждает, в их доме горячую воду использовали для полива небольшего катка. В доме, в подвале, было 3 вентиля. Холодная, горячая (которая циркулировала всегда), и, собственно, отопление. В нашем городе хоккейных коробок было мало. Чистая самодеятельность... :)
Интересная синусоида!
А , шланг Gardena ?
Шланг обыкновенный, от поливочной машины...
водичку бы крупном планом,чтобы феерверком.