Рубрика «Жанр»

Еще
Заливка хоккейной коробки
162человека
Загружена 17.01.2022 01:19 Рубрика «Жанр» Exif: ISO 40, 5.4mm, f1.8, 1/2510s
1 Художественно
1 Оригинально
1 Технично
4 нравится
0 Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

M_Y_X_O_M_O_P 17 January 2022, 14:56:56

В моём детстве школьную хоккейную коробку заливали в 10 вечера горячей водой - утром был идеально ровный лёд.

logoman 18 January 2022, 23:58:54

Да, я помню. Называется центральное отопление...Бесплатное :) В Монтреале нет центрального отопления. В каждом доме и билдинге есть своя колонка, отапливаемая, либо мазутом, либо газом, либо электричеством...Никто не даст тебе горячую воду просто так. Но можно взять в аренду агрегат с горячим паром для выравнивания поверхности катка. Зависит от спроса и богатства муниципалитета в районе....

M_Y_X_O_M_O_P 19 January 2022, 00:18:14

Дык, и у нас давно горячей водой не заливают - дорого. (из системы отопления, кстати, брать воду никогда было нельзя - снижение объёма воды в системе приводило к проблемам)

logoman 19 January 2022, 00:53:37

"снижение объёма воды в системе приводило к проблемам?"

В подвал дома подводили шланг, или ведрами носили..Коробки у нас не было, но для небольшего кружка хватало. Правда, законно ли, и были ли потом проблемы, не помню уже...Смутно помню, надо было открыть большой амбарный замок на двери подвала. Кто владел ключами, тому респект и уважуха :)

M_Y_X_O_M_O_P 19 January 2022, 01:50:48

Система отопления и система горячего водоснабжения это были разные, изолированные друг от друга, системы.
Зимой 86/87 г. , которая выдалась такой холодной, что даже в Ленинграде в определённый период ввели подачу электричества в жилые дома по графику, в одном маленьком районном центре 2 мужика решили сливать из системы отопления своего многоквартирного дома воду, чтобы в дом быстрее приходила более горячая вода от ТЭЦ (так они считали). В результате произошло аварийное отключение оборудования на ТЭЦ. Мужиков долго таскали по кабинетам местного КГБ, т.к. их заподозрили в диверсии.

logoman 19 January 2022, 03:03:23

Я представляю себе эту систему...Видимо горячую воду брали из системы отопления дома. Жена подтверждает, в их доме горячую воду использовали для полива небольшего катка. В доме, в подвале, было 3 вентиля. Холодная, горячая (которая циркулировала всегда), и, собственно, отопление. В нашем городе хоккейных коробок было мало. Чистая самодеятельность... :)

Jurgensson 17 January 2022, 17:48:02

Интересная синусоида!

Priezzhii 29 January 2022, 11:57:17

А , шланг Gardena ?

logoman 29 January 2022, 23:40:15

Шланг обыкновенный, от поливочной машины...

solo_sem 30 January 2022, 19:17:48

водичку бы крупном планом,чтобы феерверком.

К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Вернуться к фотографии
Перейти к последним комментариям