Рубрика «Город»

Еще
Осень в Карфагене (2) Англия Сент-Олбанс графство Хартфордшир Юрий Колкер
239человек
Альбом «Юрий Колкер» Загружена 14.01.2022 21:33 Рубрика «Город» Теги: Англия Сент-Олбанс графство Хартфордшир Юрий Колкер
17 Художественно
2 Оригинально
1 Технично
10 нравится
0 Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

Наталия Казакова 14 January 2022, 21:34:20

Продолжение :

…Один лишь миг —
и бой преобразится.
Не повернут против своих слоны,
карфагенянин сломит нумидийца,
сокровища Мелькарта спасены, —
и мы с тобою — соединены…
Я возвращусь, и ты меня узнаешь,
обрадуешься мне, не оттолкнёшь…
Победное уже взметнулось знамя.
Тит Ливий врёт. Полибий — та же ложь…

…Но если… —
Если с Клио шутки плохи, —
и сквозь эпохи шлемов и кольчуг
верхом на историческом подвохе
я, возвращаясь, мимо проскачу?..
Смогу ли — два тысячелетья в минус! —
на той Земле начать свои дела,
где не было России и в помине,
где двадцать лет как ты не родилась?..

Молчанье… Осень попросила слова.
Я проиграл. Не в масть моя игра.
Мне чудилось, решение готово,
а это – только первый интеграл…

Мы косвенны… мы неприкосновенны…
Мы — вздор, математический каприз,
мы — кривизна, мы каверза Вселенной
— и мы не друг для друга родились…

Мы косвенны. Дрожат твои ресницы…
И вижу я: над башнями Танит
двоится мир, решение двоится,
и осень ничего не объяснит.
Юрий Колкер 1966г.

Valeria 14 January 2022, 21:50:27

Понравилось!

EV-LA 14 January 2022, 22:14:02

DEPHAZZNUEVO 14 January 2022, 22:31:16

!!°

Виктор Зуйков 14 January 2022, 23:12:13

Хорошо!

korsikano 14 January 2022, 23:44:41

+х!!!

odesfoto 14 January 2022, 23:51:02

Интересно!+х

eokolov 15 January 2022, 00:16:22

Н

Andrey-Tobol 15 January 2022, 06:35:41

!+Х

Геннадий Дергачев 15 January 2022, 08:48:27

Из всех красот величественных замков
Труба печная - радость бытия!
:)

KoginT 15 January 2022, 09:31:30

M-V-N 15 January 2022, 10:20:00

Очень хорошо! +Х

Анатолий Грачев 15 January 2022, 13:44:38

Красивая картина!+Х!!!

globleon 15 January 2022, 14:51:18

привлекательное место

Е.Казак 15 January 2022, 15:00:10

!+Х

Radoneg 15 January 2022, 17:51:58

Очень интересно заглянуть , как люди живут!)) +Х!

Dimitar Petkov 15 January 2022, 18:55:52

Очень красиво!

Фотик 16 January 2022, 11:10:58

Чудово !!!

angeltvoy 16 January 2022, 20:39:42

Прекрасно!+Х

Jacek-Skudlarski 28 January 2022, 00:46:22

Krasivo! Nravitsa!

К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Вернуться к фотографии
Перейти к последним комментариям