Первый выход в космос был совершён советским космонавтом Алексеем Леоновым 18 марта 1965 года.Скафандр «Беркут», использованный для первого выхода, был вентиляционного типа и расходовал около 30 л кислорода в минуту при общем запасе в 1666 л, рассчитанном на 30 минут пребывания космонавта в открытом космосе. Общее время первого выхода составило 23 минуты 41 секунду (из них вне корабля 12 минут 9 секунд),
Комментарии пользователей
Лев, спасибо! Такое ей Богу, надо напоминать!
Тем более в эти дни КОРОНАВИРУСНЫЕ ДНИ!
Это история СССР!Посмотрим,как СМИ преподнесут этот день(18.03.1965).
Обязательно посмотрю.!