Групповой стант юниоров из Беларуси на международном турнире в г. Гродно.
Выполняется не совсем простой для флайера элемент - "Стрелец" или "Лук со стрелой".
7 ноября 2019 г.
Саш, обувь регламентирована строго в зависимости от дисциплины, если у чир-дансистов чаще полупальцы, реже чешки, то у чирлидеров только кроссовки, причём без каблуков, без тайных пружин (существуют такие), без остро рифлёной подошвы. Цвет, как правило, белый и общий для всей команды. Кроссовки - это безопасность стоп и возможность удержания и подъёма флайера в руках базы. Моя мечта ещё резиновые шлемы для флайеров, но как заговорю об этом среди спортсменов, так они аж шипят на меня - считают, что будут выглядеть в шлемах некрасиво! :)
Мне, например, не нравятся коньки фигуристов с натянутыми на них колготами - ужас-ужас! :))
В который раз поражаюсь, что могут эти совсем малые дети. И понимаю, что техника тут очень непростая - чтобы так поднять и не поломать спину, да еще детям - это надо в первую очередь уметь делать правильно.
Сергей, Вы правы! Мало того правильно, лучше с самого раннего возраста их растягивать, примерно лет с 4-х. Если делать это поздно или нерегулярно, то растяжки становятся большими проблемами.
Комментарии пользователей
Гена, не впервые ёкнуло, но как ОБУВЬ у этих групп не смотрится!
Саш, обувь регламентирована строго в зависимости от дисциплины, если у чир-дансистов чаще полупальцы, реже чешки, то у чирлидеров только кроссовки, причём без каблуков, без тайных пружин (существуют такие), без остро рифлёной подошвы. Цвет, как правило, белый и общий для всей команды. Кроссовки - это безопасность стоп и возможность удержания и подъёма флайера в руках базы. Моя мечта ещё резиновые шлемы для флайеров, но как заговорю об этом среди спортсменов, так они аж шипят на меня - считают, что будут выглядеть в шлемах некрасиво! :)
Мне, например, не нравятся коньки фигуристов с натянутыми на них колготами - ужас-ужас! :))
Отлично!!!+Т
Спасибо, Ирек!
В который раз поражаюсь, что могут эти совсем малые дети. И понимаю, что техника тут очень непростая - чтобы так поднять и не поломать спину, да еще детям - это надо в первую очередь уметь делать правильно.
Сергей, Вы правы! Мало того правильно, лучше с самого раннего возраста их растягивать, примерно лет с 4-х. Если делать это поздно или нерегулярно, то растяжки становятся большими проблемами.
Смелые и трудолюбивые девчонки! + О.
Полностью с Вами согласен, Дмитрий! Спасибо!