Ассоциации... Как и предыдущий, этот снимок сделан там же и тогда же, рядом. :)........ ВНИМАНИЕ: рекомендую, посмотрите кадр в новом окне, лучше - на темном фоне.
........ СПАСИБО ВСЕМ за визиты, за просмотры, и всегда рада вашим отзывам ........
Ассоциации... Как и предыдущий, этот снимок сделан там же и тогда же, рядом. :)
........ ВНИМАНИЕ: рекомендую, посмотрите кадр в новом окне, лучше - на темном фоне.
........ СПАСИБО ВСЕМ за визиты, за просмотры, и всегда рада вашим отзывам ........
Повезло, такой денек и вечер - и погодка славная, и свет был удачный - это радость для меня, хорошо сложилось съемки, вот и ветки еще увидела, эта, пожалуй, сама подходящая! Большое спасибо, Александр, за высокую оценку этюда и за Ваш вариант - фрагмент самый-самый!!!:)
Большое спасибо, Дмитрий, приятно Ваше восприятие снимка и отклик, конечно, восток в искусстве - дело очень тонкое, здесь у меня так - просто слегка приближенная первая ассоциация!:)
Солнце на западе - это прекрасная печаль. Потерпим немного и солнце окрасит восток! Ветка - древо жизни - время - вечность - солнце - надежда - жизнь - Любовь - счастье и тд! Каждый увидит свой ряд! Будем мыслить образно! Отличная работа! +Х
Большое спасибо,Олег, за высокую оценку этюда и за Ваш вариант - фрагмент самая эффектная часть, согласна; но сколько бы ни резала кадр - вот на этом остановилась, почему-то... :)
Большое спасибо, Сергей, за оценку - за чудесный отклик-сравнение, действительно - похоже; а финифть мне очень нравится, есть у меня (и не одна даже) пара серебряных серег, купленных еще в сов.время, почти с них "срисовала" ... :)
спасибо, Наталья за душевный ответ :)
откровенно говоря, удивляюсь, откуда эта "финифть" всплыла у меня голове,
в обозримом сознательном прошлом оно (это слово) не попадалось мне на глаза...
видимо, Ваши "Божьи кружева" открывают новые просторы :)
Вы правы, Сергей, а как возникают ассоциации, иногда и не понять... Здесь попробую разобраться, разложить все по полочкам! :) Наверно, так - финифть (обычно очень красочная роспись по эмали) - она же привычна для нас, везде встречалась эта традиционная техника, а "картинка" или миниатюра эмалевая практически всегда оформлялась рамочкой или оправой, т.е. филигранью-кружевами (тоже древнее занятие российских мастеров, по-нашему древнему это "скань"). Так что финифть в паре с филигранью у нас-то была всегда распространена, особенно хорошо помню с детства (кроме таких ювелирных украшений у мамы) всякие сувениры - кружевные шкатулки, тарелки (дети ж обращают внимание на сказочные предметы:))... Потом еще в музеях - всевозможные по-царски нарядные"шапки"-венцы и кресты, пр. церковная утварь, и иконы бывали в филигранных окладах. И "в то наше время" уж все (наверно, все:)) дома пользовались очень популярными подстаканниками - они чаще были или полностью кружевные, или с филигранью по краям ... (хоть и редко, но и с эмалью-финифтью тоже были:))! ... Вот такую цепь рассуждений выстроила: краски - "поверхность" картинки напоминает эмаль, кружева веток - чисто филигрань-скань да еще и с "зернью" (шишечки ольхи - чисто шарики-зернь:))! Примерно такая ассоциация ... :)
Спасибо большое, Рита, и за очень высокую оценку, и за приятные слова отклика-сравнения!... И случается вот такие вечера - и красивая зима, и свет замечательный, да еще если удается ее запечатлеть более-менее удачно - так уж и сама себе завидую, ... если бы умела завидовать!:)
Очень приятны слова сказали, большое спасибо, Юрий! И за все Ваши визиты благодарю!
А свою "технологию" не скрываю - наматываю километры, ногами тоже:), в том числе и по знакомым уже местам, смотрю и стараюсь увидеть, и снимаю, снимаю, снимаю. А потом сортирую и лучшее выбираю, пытаюсь вспомнить - где в архиве кадры по сезонам с почти таким же ракурсом, подходящие для такой-то темы (для серий, например). Потом немного обрабатываю (все еще без ФотоШопа:)) А иногда что-то задуманное получается, вот и хорошо! ... :)
Благодарю сердечно, Александр, этот снимок даже по прошествии некоторого времени мне самой нравится, что бывает редко... Но те старые свои кадры, в которых теперь больше вижу недостатков, все равно не удаляю - пусть хоть так будут отмечены "этапы большого пути" на сайте.... Это я к тому, что прочла - Вы хотели бы насовсем удалять снимки, но ФС не имеет, наверно, такой бесповоротной функции...
Комментарии пользователей
Ассоциации... Как и предыдущий, этот снимок сделан там же и тогда же, рядом. :)
........ ВНИМАНИЕ: рекомендую, посмотрите кадр в новом окне, лучше - на темном фоне.
........ СПАСИБО ВСЕМ за визиты, за просмотры, и всегда рада вашим отзывам ........
Комментарий был удалён
Благодарю, Андрей, приятный отклик и - почин сделан! :)
+Нр
Спасибо Вам!
Нравится такие кадры. Красивая графика.. Замечательно!
Приятный комментарий, Сильва, и рада высокой оценке!
!
Спасибо большое, Владимир!
Комментарий был удалён
Большое, спасибо, Владимир!
Отлично!
Красивый кадр и названию соответствует хорошо.
+1!
Интересно!
Замечательно!
Очень красиво!! нежные краски ласкают взор.. ажур украсил небосвод.. не поняла.. восход-закат.. но всё равно ласкает взгляд... :)) +Х!!
Красивый кадр ...
зимняя графика!
Красивые цвета и узоры!+Х
Большое спасибо, Сергей!
Интересное решение, нравится!
Прекрасно!
+Х
Красиво смотрится!
Солнце на ветке созрело, скоро упадет:) Отличный кадр!
Красивая работа!
краски изюмительные, ветки ажурные - красота!
Как замечательно!
Душевная картина, навевает созерцательное лиричное настроение...
Спасибо большое Вам, рада всем визитам и приятным словам откликов!
Отлично! Композиция замечательная! Красота!
Благодарю Вас, Сергей, за приятный отзыв!
Очень интересно показано!!!
Рада Вашему мнению, Вячеслав!
Цветная графика в японском стиле. Красивые мягкие переходы красок. +ХОТ.
Большое спасибо, Юрий, за приятный отклик!
!!!
Комментарий был удалён
Большое спасибо, Андрей, за приятный отклик, и очень высокой оценке рада: "в избранное" забрали!:)
не выйдет... я раньше забрала :)))
:) ... сижу-дублирую, некогда новое снимать ... ;(
Очень хорошо!
Благодарю Вас, Сергей, за отзыв!
Сделать из необычного такую красоту !!! + ХОТ
Большое спасибо, Дмитрий, очень приятный отклик-оценка!
Прекрасно! Очень понравилось! Япона-стиль. :)
Рада Вашему восприятию, Николай, пыталась что-то такое... сделать!:)
Симпатичпно и по-восточному изысканно
Очень приятный отклик, "мне нравится ход Ваших мыслей":), точнее, результат - сравнение! Спасибо большое, Сергей!
zanimljiv naslov
+Х!!!
Замечательно! +Х как вариант: <показать кадр>
Большое спасибо, Андрей, за оценку и вариант!
Отлично!
Красиво!)
Красиво получилось, как веточка коралла, или икебана...)))
Спасибо большое, Сергей, приятный отклик-сравнение!
Интересный сюжет!
+Х
KRASIVAYA RABOTA..+X+CT
Благодарю Вас за приятные слова отклика, и за оценку-поддержку!
D u vas vse fotki sakazochno krasivie...........)))
красиво!!!
Красота!
Очень хорош контраст тёмных веток с мягкими красками от заходящего солнца! +Х
Большое спасибо, Сергей, за Ваше мнение, всегда приятен интересный комментарий!
ХОРОШО!!!
Прекрасно!! +Х
Красивое исполнение !!! Очень нравятся переходы цвета ! +Х
Красота!+Х!
Красиво и выразительно!! +Х +статус
Леонид, спасибо большое и за оценку, и за поддержку!
Очень оригинально и красиво !!! +О
!!!
Красивый кадр!
Для Востока кадр надо было бы вытянуть по вертикали:))
Вячеслав, спасибо большое за мнением, что ж - буду работать, может когда-то и потяну, если получится... :))
Очень красивая работа! +Х!
Благодарю Вас, Владимир, за отзыв!
Красота!
За веток нервную систему стыдливо спрятался закат!
Классно увидено, отлично сказано, Дмитрий, спасибище!
Замечательно!+Х
+Х
Заплуталось в графике солнце...
Александр, спасибо большое и за красивые слова оценки!
романтично)))
Большое спасибо, Наталья, нравится Ваше восприятие и отклик!:)
Восторг и еще раз восторг!! Возьму в избранное!!
Очень приятный отклик, Галина, "избр." - высочайшая оценка!
Красивое сочетание красок в восточном стиле.....оригинально и Х!
Графично!
Корявость веток - всегда мне нравилась- есть в этом своя красота! Вот почему дуб люблю! Дорожка <показать кадр> хороша! Тональность приятная!
Повезло, такой денек и вечер - и погодка славная, и свет был удачный - это радость для меня, хорошо сложилось съемки, вот и ветки еще увидела, эта, пожалуй, сама подходящая! Большое спасибо, Александр, за высокую оценку этюда и за Ваш вариант - фрагмент самый-самый!!!:)
Изящно ...
Красота! Картина! Очень технично!
Чудесно. Что-то японское... +Х
Контровой ажур из веток, прекрасно!
Отличная работа, восток читается с первого взгляда! Конечно у них много своих канонов построения, но это отдельная тема
Большое спасибо, Дмитрий, приятно Ваше восприятие снимка и отклик, конечно, восток в искусстве - дело очень тонкое, здесь у меня так - просто слегка приближенная первая ассоциация!:)
Красиво получилось !!!!!
Символично и очень красиво! +Х!
Приятно, Евгений, спасибо большое за отклик!
Комментарий был удалён
Большое спасибо, Виталий!
Превосходный силуэт! Ветвь, что японская графика.... и солнце, и мороз.... очень понравилось! Взяла, с Вашего разрешения....
Спасибо большое, за Ваш приятный отклик, радует, что отметили особо: "избр." - это высочайшая оценка!
Комментарий был удалён
Большое спасибо, за все Ваши визиты, за доброе восприятие снимков.
Красивая силуэтная работа!!
Спасибо большое, Алексей, за всю серию визитов, очень приятны и отклики на мои снимки, и беседы на Вашей странице!:)
Отличная композиция, красиво:)
"Ветка сакуры" по лапландски:) Красиво!
Да уж, Владимир, ольха серьезно вошла в роль восточной красавицы... :) Спасибо за приятнейший отклик!
Нравится работа.+Х
Благодарю Вас, Николай!
Комментарий был удалён
Большое спасибо, Женя!
Очень красиво в меланжевых красках заката!
Здорово! :)
Отлично!+Х,Избр
очень красивая композиция в стиле японской живописи! ...только вот здесь небо бы подтемнить немного - <показать кадр> +Х
Большое спасибо, Марина, и за мнение, и за совет!:)
Отличная работа.
Замечательно! +Х
Прекрасно!!!!+Х!!!!
Чудесно!!!
Ой, какой замечательный снимок! Очень понравился, Наташа!
Очень приятный отклик, Галина!
Хорошо!
Сквозь ажур!
!!!+Х.
Большое спасибо, Андрей!
Комментарий был удалён
Рада всем Вашим визитам и откликам, Сергей!
Красивая работа !
Чудесный этюд! +Х
Отлично, Наталья!
Очень красиво выполнена работа.
Замечательно!
Солнце на западе - это прекрасная печаль. Потерпим немного и солнце окрасит восток! Ветка - древо жизни - время - вечность - солнце - надежда - жизнь - Любовь - счастье и тд! Каждый увидит свой ряд! Будем мыслить образно! Отличная работа! +Х
Большое спасибо, Юрий, за интересный содержательный комментарий, притяну Ваше одобрение, оценка!
Комментарий был удалён
Большое спасибо, Александр!
Изогнулась зима креном..И день ветку за собой унес..Прибавление света..дело к весне.Нравится!
Спасибо большое Вам за очень интересные эмоциональные и приятные слова отклика!
Красота!
Замечательно!!!
Большое спасибо Вам!
да, нравится!
Хорошо!
<показать кадр>?
Большое спасибо,Олег, за высокую оценку этюда и за Ваш вариант - фрагмент самая эффектная часть, согласна; но сколько бы ни резала кадр - вот на этом остановилась, почему-то... :)
Красиво, ажурно!
Как чудесно сменяются цвета! Зима так красива.....
Спасибо большое Вам за визиты и за очень приятные слова отклика!:)
здорово!
Ажурная ветка на фоне закатного солнца, красивая дорожка, сочетание цветов - все очень гармонично и красиво. В избр. + Ст.
Спасибо большое, Мила,, и за приятные слова отклика, и за самую высокую оценку - "избр.", и за поддержку!
Волшебный закат!!! Прекрасная композиция!
Красиво
Интересно и красиво.
Красотища)
Восхитительно!
финифть,
на Финском закате :)
Большое спасибо, Сергей, за оценку - за чудесный отклик-сравнение, действительно - похоже; а финифть мне очень нравится, есть у меня (и не одна даже) пара серебряных серег, купленных еще в сов.время, почти с них "срисовала" ... :)
спасибо, Наталья за душевный ответ :)
откровенно говоря, удивляюсь, откуда эта "финифть" всплыла у меня голове,
в обозримом сознательном прошлом оно (это слово) не попадалось мне на глаза...
видимо, Ваши "Божьи кружева" открывают новые просторы :)
Вы правы, Сергей, а как возникают ассоциации, иногда и не понять... Здесь попробую разобраться, разложить все по полочкам! :) Наверно, так - финифть (обычно очень красочная роспись по эмали) - она же привычна для нас, везде встречалась эта традиционная техника, а "картинка" или миниатюра эмалевая практически всегда оформлялась рамочкой или оправой, т.е. филигранью-кружевами (тоже древнее занятие российских мастеров, по-нашему древнему это "скань"). Так что финифть в паре с филигранью у нас-то была всегда распространена, особенно хорошо помню с детства (кроме таких ювелирных украшений у мамы) всякие сувениры - кружевные шкатулки, тарелки (дети ж обращают внимание на сказочные предметы:))... Потом еще в музеях - всевозможные по-царски нарядные"шапки"-венцы и кресты, пр. церковная утварь, и иконы бывали в филигранных окладах. И "в то наше время" уж все (наверно, все:)) дома пользовались очень популярными подстаканниками - они чаще были или полностью кружевные, или с филигранью по краям ... (хоть и редко, но и с эмалью-финифтью тоже были:))! ... Вот такую цепь рассуждений выстроила: краски - "поверхность" картинки напоминает эмаль, кружева веток - чисто филигрань-скань да еще и с "зернью" (шишечки ольхи - чисто шарики-зернь:))! Примерно такая ассоциация ... :)
Превосходно!
Какие кружева шикарные на таком же шикарном фоне!Изысканная графика!
Спасибо большое, Рита, и за очень высокую оценку, и за приятные слова отклика-сравнения!... И случается вот такие вечера - и красивая зима, и свет замечательный, да еще если удается ее запечатлеть более-менее удачно - так уж и сама себе завидую, ... если бы умела завидовать!:)
Как всегда - великолепно!
Большое спасибо, Влад, за отзыв, очень высокая оценка моих простых снимок, но так приятны такие слова... :)
Японская живопись! Прекрасно! Сохраню на память! :)
Спасибо большое, Люси, и за лестное сравнение, и за самую высокую оценку - "избр."
Отлично!
!!!
Удивительно красивая ольха. Ассоциации самые восточные )) Кадр замечательный!
отлично!
хороший взгляд
Красивый кадр !!!
Очень красивый снимок и краски великолепны! +Х
ВАУ !!!!
Ох, прямо японские шелка! Х!!
Вот увидели красоту и нам такое показали.....Словно роспись кистью- ветка дерева!
!!! +Х
Замечательно! Завораживает рисунок ветвей!
Красиво !!
Благодарю Вас, приятно!
Прекрасные графика и ажур! Согласна с photolighter 13 января 2017, 13:41:56 - северная филигрань!!!
Благодарю, Антонина, приятны слова отклика, и поддержка Сергея в его мнении!:)!
Замечательно!!!
Очень красиво+++
Шикарно! +Х, ст.
Благодарю Вас за приятные слова - очень высокая оценка-поддержка!
Красота...
Взгляд не отвести -
Солнце в зените над озером
Север любовь!
Зенит с закатом перепутала:) Но это от волнения и восхищения. Напомнило японский мотив и кимоно:)
Спасибо большое, Александра, и за мнение - сравнение мотивов снимка с японскими, за поэтическую ассоциацию - это высокие оценки!
Здорово!
Очень красиво!
Владислав, рада всем Вашим визитам и откликам о снимках - это высокие оценки!
Красиво.
Очень красивый кадр! +подтв.ст.
Спасибо большое, Екатерина, за Ваши визиты и мнения о снимках, за высокие оценки и за поддержку также благодарю!
А паачему не цветёт, а?!!!+Х
Так сакУр этот деревянный-не-стеклянный-твердо-оловянный, ждет её - весна такой есть! :)
Отлично!
Большое спасибо, Александр!
Ну классно, и добавить нечего ... :)))
Благодарю, Наталья, - приятный отклик!:)
а мне Азия увиделась!
Япония или Китай - иероглифы просятся на полотно
к такой ажурной графике!
понравилось
очень!
Рада Вашему восприятию, ассоциациям (с которыми согласна) и очень высокой оценке! Игорь, спасибо огромное!
Замечательно !
Оригинально!
Интересная работа, Наталия! Солнце на центральную ветку удачно проецируется. Свет красивый и палитра!
Спасибо большое, Елена, и за очень приятное для меня Ваше мнение!
Умеете не смотреть а ВИДЕТЬ.. :)) +СТ
ого ))) аж ух)))++ ст
Очень!!!!!+Х
Ещё один закат в кривой жизни веточки!
замечательно!
!!!!!!!!!!!!!!!
Очень нравится! +О
Спасибо большое, Владимир, и за все визиты, за очень приятные слова оценки!
Отлично!
Эмоционально! +Х!
Замечательно смотрится черный силуэт кривой сетки на фоне заката!
!!!!
Все Ваши снимки хороши! Этот понравился особенно: философский взгляд на простые вещи...
Ах, какое кружево! Очень красиво)
Красивый кадр!
Интересно, замечательно!
Очень красиво исполнено
+Х! Это взгляд художника!
Сердечно благодарю Вас, очень приятные слова и высокая оценка, Сергей!
+Т
Красотища! Отличный кадр!
+++++
Красота!!!!
Изумительно!!!!! +Х
Способность находить и видеть и передать так сюжеты восхищает! Смотрим и учимся:) +Х
Очень приятны слова сказали, большое спасибо, Юрий! И за все Ваши визиты благодарю!
А свою "технологию" не скрываю - наматываю километры, ногами тоже:), в том числе и по знакомым уже местам, смотрю и стараюсь увидеть, и снимаю, снимаю, снимаю. А потом сортирую и лучшее выбираю, пытаюсь вспомнить - где в архиве кадры по сезонам с почти таким же ракурсом, подходящие для такой-то темы (для серий, например). Потом немного обрабатываю (все еще без ФотоШопа:)) А иногда что-то задуманное получается, вот и хорошо! ... :)
Комментарий был удалён
Благодарю сердечно, Александр, этот снимок даже по прошествии некоторого времени мне самой нравится, что бывает редко... Но те старые свои кадры, в которых теперь больше вижу недостатков, все равно не удаляю - пусть хоть так будут отмечены "этапы большого пути" на сайте.... Это я к тому, что прочла - Вы хотели бы насовсем удалять снимки, но ФС не имеет, наверно, такой бесповоротной функции...
Комментарий был удалён
Понятна Ваша позиция, согласна - дело это наше: решать "да или нет", но сайт ДОЛЖЕН иметь такую функцию тотального удаления работ самим автором!
Просто потрясающее фото. Талант фотографа видеть красоту и передать её! Конечно +х!
Красота!
Ажурный снимок, +Х!
Красота!