Триптих недостроенного коммунизма - хочется напомнить о нашем не таком уж и далёком прошлом. Мало где уцелели такого рода скульптуры, образы строителей коммунизма, какими их должны были видеть и ваять советские скульпторы. А вот на здании Кузнечного рынка в Санкт-Петербурге (около Владимирского собора и станции метро Владимирская) они живы по сей день. До 1917 года эта земля принадлежала Владимирскому собору. И на месте сегодняшнего Кузнечного рынка был рынок, куда приезжали крестьяне со всех окрестных сел и деревень. Торговля шла оживленная! Нынешнее же здание рынка построено в далекие 30-е годы прошлого столетия. И с тех пор его облик не менялся. Пройдитесь по нашему советскому прошлому и вы!
Комментарии пользователей
Ностальгия, однако...
Хорошо показали.. +Х!!)
Наша биография...
Интересно и красиво!
Интересный рассказ и снимок!
!!!
Отличный кадр!
Да, с помощью молотка и чьей-то матери страну не построили.....
Здорово!
!!!
Отлично!!!
Отлично!
+Х
отл!!!
Хорошо. Серпом у нас вроде бабоньки работали..
Интересная композиция! +О
Отлично !!!
Какие откормленные были колхозники в СССР :)!!
Жаль не достроили ... фигуры, пусть и символичные, хороши!
Символы ушедшей эпохи!
Символично! Думаю, что скоро будут актуальны.
Наша история...
Мы наш, мы новый мир построим
вот уж.. да... )
Они и в самом деле строили.
Отличный, интересный триптих!!!
Да, хорошая идея была, но как всегда - подкачала реализация...)))
Серп и молот- слишком примитивные инструменты для изменения человеческой природа! Впрочем, даже изощренные нанотехнологии здесь бессильны!
Красивое было время!
Отлично!
Каждая эпоха оставляет свой след... или не оставляет. +О
разрушим... До основанья... а...затем...
Обожаю соц. реализм!
Соц. реализм - по своему красиво!!!
Здорово! +О!
+!!!