Церковь Усекновения Главы Иоанна Предтечи в Толчкове – один из лучших храмов Ярославля, вершина ярославской школы культового зодчества XVII века. Является главным храмом Толчковской слободы, поставлявшей кожи на экспорт. Храм создавался 16 лет, с 1671 по 1687 гг. В его строительстве принимали участие все жители Толчковской слободы, кто деньгами, кто личным трудом. При его строительстве были использованы многие приемы ярославского храмового зодчества, за образец взяты самые лучшие городские храмы, но не скопированы, а реализованы по-новому.
Храм венчают целых пятнадцать глав − пять крупных, на основном объеме, и по пять небольших, очень тесно поставленных главок-луковиц на симметричных приделах. Причём форма куполов центральной пятёрки отличается от формы куполов угловых пятёрок. Центральный купол своей утончённой изысканностью объединяет весь ансамбль.
Да, там удачных ракурсов раз два и обчёлся, либо высокая растительность не позволяет отдалиться в нужном направлении, либо вплотную пристроенный вокруг завод (даже здесь он выглядывает на ЗП).
Спасибо большое, Максим!!
Был у нас на работе сослуживец, приходя из отпуска заглядывал в стол, где хранил чай с сахаром и приговаривал: "Есть у меня друзья хорошие - козлы е...е!" Думаю эта фраза как нельзя лучше подходит к моим чугунщикам :)) Пусть поскребутся, тесно им в рамках своего злорадства, гнетут их невежество "москали и коты москальские".
:) Благодарю Вас за оценку работы и поддержку!!
Комментарии пользователей
Отлично снято!
Благодарю Вас!
Старые стены!!! Сколько там всего, намолено!
Спасибо!
отлично!!!
Спасибо!!
Отлично!
Спасибо!
Комментарий был удалён
Благодарю Вас!
Красивый храм.
Спасибо!
Отлично сняли ! + Т
Благодарю Вас!
Красиво! +Х!
Благодарю Вас!
Отлично! +Х
Спасибо!
Комментарий был удалён
Спасибо!
Отлично!
Спасибо!
+!
Спасибо!
Очень красиво!
Благодарю Вас за отзыв!
Красивый храм!
Спасибо!
Комментарий был удалён
Спасибо!!
Х!!!
Спасибо!!
Отлично! Великолепная работа!
Благодарю Вас за отзыв!!
Отличный ракурс и краски чистые и яркие. +Х Статус.
Спасибо Вам большое!!
Понравился снимок! +Х
Благодарю Вас!
Очень красиво и красочно показали!
Спасибо Вам большое за отзыв!
Красиво!
Благодарю Вас!
Комментарий был удалён
Спасибо!
Красиво! Хорошая работа!
Благодарю Вас!
Понравилось фото +х!
Спасибо!!
Отлично! Красиво! +Х!
Благодарю Вас!
Хорошо показано!
Спасибо!
Красивый храм!+Ст
Спасибо Вам за поддержку!!
Отличная работа!
Благодарю Вас!
Красивый Храм!
Спасибо!
Отлично!
Спасибо!
Красивый храм! Хорошо снято!!
Спасибо!!
Красивый кадр!+Х
Благодарю Вас!
Хорошо !
Спасибо!
Понравилось!
Спасибо!
Красиво и качественно ! +Х+статус (подтверждение)
Благодарю Вас, Светлана!!
Храм - загляденье! За рассказ спасибо!
Благодарю Вас!
!!!
Спасибо!
Интересно разглядывать детали.
Спасибо!
Красиво!
Благодарю Вас!
Прекрасная подача красавца храма !!! Очень понравилась работа !+ХОТ +Х подтв.ст
Благодарю Вас, Евгений!!
Алексей, очень хорошо найден ракурс... Трудный храм. Там со светом всегда сложно.
Да, там удачных ракурсов раз два и обчёлся, либо высокая растительность не позволяет отдалиться в нужном направлении, либо вплотную пристроенный вокруг завод (даже здесь он выглядывает на ЗП).
Спасибо большое, Максим!!
Очень красиво и технично показано, прекрасная композиция!
Благодарю Вас за отзыв, Александр!!
Хорошее фото...
Спасибо!
Красивый храм, отличная работа!
Благодарю Вас!
+Х:))) Замечательный храм...:)
:) Просто уверен в этом. Спасибо!
:))))
Пять чугунов! А от меня +Х +СТ :))
Был у нас на работе сослуживец, приходя из отпуска заглядывал в стол, где хранил чай с сахаром и приговаривал: "Есть у меня друзья хорошие - козлы е...е!" Думаю эта фраза как нельзя лучше подходит к моим чугунщикам :)) Пусть поскребутся, тесно им в рамках своего злорадства, гнетут их невежество "москали и коты москальские".
:) Благодарю Вас за оценку работы и поддержку!!
Прекрасно!
Благодарю Вас!
Отлично! +++++ХОТ
Благодарю Вас!
++++
Спасибо!
Отлично!
Хорошо +Х
Какой храм красивый.. Отлично показано !
красивая работа, мои поздравления
Хорошо! +Х