512человек
Загружена 26.01.2015 18:14
Рубрика «Архитектура и интерьер»
Фотоаппарат Canon EOS 5D Mark II BodyОбъектив Canon EF 15mm f/2.8 Fisheye
Exif: ISO 100, 15mm, f7.1, 1/800s
29
Художественно
0
Оригинально
4
Технично
5
нравится
0
Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Комментарии пользователей
зато є куди плюнути...
Т!
Отлично!
Отлично показано!
Хорошо!
Приятно удивили, показав архитектуру в цвете! Загогулина на п.п. потрясающе смотрится!!!
хорошо кадр построен!
отличный кадр!
Отлично!
Отлично!
Отлично!
!
Дареному дворцу, как говорится... :)
Красиво снято!
!!!
Нравится!
+
Красивое здание! Поляки должны радоваться, что были времена, когда им что-то дарили.)
Был здесь в 1961 - посетили клуб-стриптиз, а рядом было много частных магазинчиков где мы на имевшиеся копейки купили модные тогда нейлоновые носки-стреч ...Мне помог мой идиш - я получил носки даром а мой приятель Сергей со скидкой - на следующий день вся наша спортивная група во главе с партийным "смотрящим" раскупила все носки а "смотрящий" ещё всякое другое приговаривая : "Вот и от тебя Сруль хоть какая то польза ..."
Очень красиво снято !!!
Отлично!
Какой "завиток " на ПП !!!
Как всегда качественно и классный кадр!
!!!
Интересная композиция!
Перед таким дворцом передний план воспринимается не как архитектурное украшение - завиток, а скорее символичный знак - извилина.
замечательное построение кадра... эффектно смотрится
!!!
Красиво!!!
Нравится!
Интересный ракурс... +++
Здорово завернулась каменная улитка снизу. Это как же надо себя зарекомендовать, чтоб даже твои подарки были ненавистными... Хотя, может, в данном случае, дело не только в моей родине...
У Польши с Россией очень сложные отношения, усугубившиеся во время Второй Мировой войны. Освобождая или завоевывая Польшу, Рокосовский нарушил договор с Сопротивлением и вступил в бой на сутки позже, оставив поляков одних с немцами...... Потом была оккупация (Варшавский Пакт)..... судите сами
Я прекрасно знаю эту историю, и про то, как Красная армия не поддержала Варшавское восстание Армии Крайовой, наблюдая с восточного берега Вислы его подавление. Можно вспомнить и Катынь, и много еще чего. В том, что дело в моей родине - не сомневаюсь. Но все же не только. С немцами в 20-ом веке было больше конфликтов , но такой взаимной неприязни, как с поляками, нет. Ни с их стороны, ни с нашей. Это, конечно, другие отношения, там не было постоянной доминации одних над другими, сравнивать нельзя. И все же сейчас молодому поколению поляков можно было бы уже начать относиться к русским не как к Большому брату, а как к нормальным людям из одной из более чем 200 стран мира, ни больше, ни меньше. А не провоцировать драку с болельщиками из России на ЧЕ по футболу. Да и политическое руководство Польши находится практически по всем международным вопросам на пике антироссийских настроений, принимает всегда наиболее жесткую позицию по отношению к России. У чехов к нам претензий не меньше, чем у поляков, и они даже посвежее, но отношение к России более лояльное. Есть все же в этом какой-то комплекс обиды на старшего , который тебя всегда шлепал, а теперь появилась возможность отомстить. Я понимаю, что последний год только добавил объективных поводов для ненависти к восточному соседу и у поляков, и у прибалтийских народов, не говоря об украинцах. Но все же жаль, когда ненавидят друг друга не политики, а современные молодые люди, которым, по большому счету, делить нечего.
Кстати, что удивительно, когда я ходил пешком из Кракова в Ченстохову с польскими паломниками и провел с молодыми поляками несколько дней вместе, ни разу не заметил к себе какого-либо-негативного отношения со стороны каждого поляка, с кем общался. Впечатления были только положительные, надеюсь, что с обеих строн. Наверное, все же, дело конкретно в каждом человеке, а один негативный момент может исспортить бочку меда, как ложка дегтя. :-)
Поляки просто другие, они на всех смотрят свысока и считают себя потомками Речи Посполитой, от моря до моря..... Я работал в Польше 10 лет, много общался с поляками но до сих пор не понял кого они больше всего нелюбят - немцев, русских ии евреев.
Но к индивидуумам они относятся вполне прилично....
Вот именно так мне и показалось, абсолютно со всем соглашусь. Причем менее всего мне понятно про евреев - претензии к остальным понятны, а к евреям - только то, что те "нашего Христа распяли". Меня всегда удивлял антисемитизм поляков и белорусов - ведь именно на их территории холокост имел место в таких масштабах
+T!
!!!
Интересный ракурс!
Есть что вспомнить...